Многоканальный

+7 (926) 188-99-36

8 (495) 717-38-89

WhatsApp, Telegram, Viber - Бесплатные звонки
+7(925) 589-75-43

E-mail: info@mimaki-russia.com Зарегистрироваться
Корзина Войти
  1. Какое оборудование на Ваш взгляд наиболее востребовано?
    1. Рулонные принтеры - 3 (60%)
       
    2. Планшетные принтеры - 1 (20%)
       
    3. Гибридные принтеры - 1 (20%)
       
    4. Принтер/каттер - 0 (0%)
       
    5. Текстильные принтеры - 0 (0%)
       
    6. Принтер для печати на футболках - 0 (0%)
       
Подписаться на новости

Наши партнеры

www.smart-techno.ru www.gcc-laser.ru

Mimaki представляет инновационную разработку для Интернета вещей

26.04.2018

Mimaki представляет инновационную разработку для Интернета вещей

Компания Mimaki объявила о своей новой IoT-разработке под названием "Digital printing connection" ("Подключение цифровой печати"), которая позволит включить струйное печатное оборудование в производственные линии для автоматизации работы и массовой кастомизации с использованием связи с роботами, ленточными конвейерами, контрольно-измерительными устройствами, различными датчиками и другими периферийными устройствами, такими, например, как оборудование предварительной и финишной обработки. В качестве первого шага компания представит свои уникальные программные средства "MDL commands" и "Mimaki Job Controller" для связи с технологической периферией.

Язык разработки приложений MDL используется для управления плоттерами Mimaki из клиентских производственных систем с вспомогательным оборудованием. Средства MDL позволяют управлять положением и высотой рабочего стола и функциями плоттеров, например стартом печати. В "MDL commands" содержится также информация о количестве оставшихся чернил и об ошибках плоттера. Для клиентов, использующих язык MDL, с помощью информационных данных Mimaki SDK (Software development information kit) можно построить оптимальную систему в соответствии с уровнем их программного обеспечения.

Программный блок управления "Mimaki Job Controller" - это программное обеспечение для автоматического подключения к плоттеру для передачи оптимальных печатных данных и информации о рабочих режимах.

При объединении в производственной линии подключенного плоттера и робота для загрузки печатных заданий с использованием конвейера робот распределяет задания, поступающие с ленточного конвейера на плоттер, для активации печати после установки соответствующих настроек. Затем, после печати робот собирает готовые отпечатанные изделия. Таким образом целая серия операций может производиться без участия оператора.


Возврат к списку